Наши контактные телефоны
тел.: (3812) 498-398
сот.: 8-951-406-0269 Связаться по WhatsApp
  • Алюминиевое или металлопластиковое остекление?

    Остекление балконов и лоджий в Омске Балконы и лоджии – это замечательная площадь, которая во всех смыслах является полезной: на них можно хранить какие-либо вещи, сажать цветы, использовать как продолжение комнаты или для отдыха. Но почему мы иногда игнорируем эти квадратные метры? Для...

    Подробнее...

  • Вынос балкона

    Компания ОмскЛидер предлагает услугу вынос балкона, что позволяет получить дополнительное пространство и использовать его по своему усмотрению. Вынос делается вперед и по периметру на расстояние до 30 см. Подоконник, установленный на выносе, в среднем, имеет ширину 350 мм. Это дает возможность использовать его как дополнительную полку или...

    Подробнее...

  • Остекление балконов и лоджий в Омске

    Как превратить лоджию или балкон из места, где годами скапливаются ненужные вещи, в функциональное помещение: комнату отдыха, небольшой зимний сад или даже рабочий кабинет? Ответ прост — остеклить их. Это обеспечит надежную защиту от холода, ветра, осадков, уличной пыли и шума. Остекление балконов и...

    Подробнее...

  • Отделка балкона в Омске деревом

    Наверное, дерево - это наиболее излюбленный метод отделки лоджий и балконов для людей, любящих комфорт и создающих уют в своем доме. Ведь ничто другое не обладает столь прекрасными свойствами, которые дополнительно к своим характеристикам имеют еще и неповторимый внешний вид! К тому же нашим...

    Подробнее...

Как превратить лоджию или балкон из места, где годами скапливаются ненужные вещи, в функциональное помещение: комнату отдыха, небольшой зимний сад или даже рабочий кабинет? Ответ прост — остеклить их. Это обеспечит надежную защиту от холода, ветра, осадков, уличной пыли и шума.

Остекление балконов и лоджий — процедура многоэтапная и сложная. Для качественного ее выполнения необходимы профессиональные знания и специальный инструмент. Поэтому если Вы решили провести остекление, Вам необходимо обратиться к квалифицированным мастерам в данной области.

Наша компания осуществляет остекление лоджий и балконов алюминиевыми и пластиковыми профилями под ключ.


Остекление балконов и лоджий в Омске Остекление балконов и лоджий в Омске Остекление балконов и лоджий в Омске Остекление балконов и лоджий в Омске

Зачем необходимо остекление?

Повысить функциональность. Несколько квадратных метров в стандартной квартире никогда не будут лишними. Так почему бы не использовать лоджию и балкон не как вторую кладовую, а как место для отдыха, работы, помещение для сушки и глажки белья или выращивания домашних растений? Остекление позволит расширить площадь Вашего дома без сложной перепланировки и долгих строительных работ.

Снизить теплозатраты.Через балконную дверь в квартиру проникает холодный воздух, что снижает комфорт нахождения в ней. Остекление балконов под ключ позволяет повысить температуру в смежном помещении на несколько градусов и навсегда забыть о сквозняках.

Усилить звукоизоляцию.Шум с улицы не дает Вам спать и комфортно проводить время в квартире? Остекление лоджий ПВХ или алюминием позволяет снизить уровень звука до 40 Дб.


Какое остекление выбрать?

Для балконов и лоджий используется два вида остекления: холодное и теплое. Выбор конструкции зависит, в первую очередь, от целей, для которых производится остекление.

Холодное остекление. При таком способе остекления отсутствует теплоизоляция, поэтому зимой на балконе будет так же холодно, как и на улице. Если Вы просто хотите защитить балкон или лоджию от осадков и пыли, то это оптимальный для Вас способ.

Преимущества:

  • изоляция от шума, пыли и осадков;
  • прочность, надёжность;
  • простота в эксплуатации и уходе.

Также это максимально дешевый, быстрый и эстетичный вариант, не требующий специальной подготовки и укрепления балкона.

Теплое остекление.Пластиковые окна обеспечат максимальную теплоизоляцию на балконе зимой. Это даст Вам возможность использовать балкон или лоджию в качестве дополнительной комнаты, оранжереи или рабочего кабинета.

 

Преимущества:

  • низкая теплопроводность и надежная защита от шума и пыли позволят Вам превратить балкон или лоджию в дополнительное жилое помещение;
  • долговечность и надежность конструкции;
  • увеличение жилой площади квартиры.

Пластик или алюминий?

Если раньше балконы и лоджии остекляли с использованием деревянных рам, то сегодня чаще всего используются алюминиевые и пластиковые профили. Какие из них правильнее выбрать?

Выбор типа остекления зависит от двух факторов: от того, с какой целью облагораживаются балкон или лоджия, и от того, какими особенностями обладает ваш дом.

Пластиковое остекление лоджий и балконов называют «теплым». Оно позволяет использовать помещение на протяжении всего года. Правда зимой все равно придется использовать обогреватель для создания комфортных условий, однако большую часть времени балконная площадь будет в вашем полном распоряжении — на ней можно будет расположить и зимний сад, и комнату отдыха, и небольшой рабочий кабинет. Есть и другое решение, которое позволит использовать площадь балкона круглый год утеплить его.

Остекление балконов пластиковыми окнами доступно далеко не всем. Дело в том, что вес такой конструкции выдержит далеко не каждый парапет. А укреплять его с помощью кирпичной кладки могут позволить себе только те, кто живет в относительно новом и прочном доме.

Алюминиевое остекление — более универсальный способ облагораживания лоджий и балконов. Оно не позволит сделать полноценную комнату с комфортной на протяжении всего года температурой, зато отлично защитит от ветра, пыли, осадков и уличного шума. Благодаря легкости конструкции она может использоваться даже там, где пластиковое остекление невозможно, например, в хрущевках со слабыми несущими стенами и металлическими ограждениями.

От того, какой тип остекления балкона или лоджии будет выбран, зависит его стоимость, продолжительность и сложность монтажных работ и другие факторы. Если Вы сомневаетесь в том, какой вид облагораживания балкона Вам подойдет, доверьте выбор профессионалам — они учтут все факторы и посоветуют лучший вариант.