Наши контактные телефоны
тел.: (3812) 498-398
сот.: 8-951-406-0269 Связаться по WhatsApp
  • Алюминиевое или металлопластиковое остекление?

    Остекление балконов и лоджий в Омске Балконы и лоджии – это замечательная площадь, которая во всех смыслах является полезной: на них можно хранить какие-либо вещи, сажать цветы, использовать как продолжение комнаты или для отдыха. Но почему мы иногда игнорируем эти квадратные метры? Для...

    Подробнее...

  • Вынос балкона

    Компания ОмскЛидер предлагает услугу вынос балкона, что позволяет получить дополнительное пространство и использовать его по своему усмотрению. Вынос делается вперед и по периметру на расстояние до 30 см. Подоконник, установленный на выносе, в среднем, имеет ширину 350 мм. Это дает возможность использовать его как дополнительную полку или...

    Подробнее...

  • Остекление балконов и лоджий в Омске

    Как превратить лоджию или балкон из места, где годами скапливаются ненужные вещи, в функциональное помещение: комнату отдыха, небольшой зимний сад или даже рабочий кабинет? Ответ прост — остеклить их. Это обеспечит надежную защиту от холода, ветра, осадков, уличной пыли и шума. Остекление балконов и...

    Подробнее...

  • Отделка балкона в Омске деревом

    Наверное, дерево - это наиболее излюбленный метод отделки лоджий и балконов для людей, любящих комфорт и создающих уют в своем доме. Ведь ничто другое не обладает столь прекрасными свойствами, которые дополнительно к своим характеристикам имеют еще и неповторимый внешний вид! К тому же нашим...

    Подробнее...

Наверное, дерево - это наиболее излюбленный метод отделки лоджий и балконов для людей, любящих комфорт и создающих уют в своем доме. Ведь ничто другое не обладает столь прекрасными свойствами, которые дополнительно к своим характеристикам имеют еще и неповторимый внешний вид! К тому же нашим Клиентам наверняка придется по вкусу приемлемые низкие цены на деревянную отделку балконов и лоджий.

Для данного вида отделки мы используем панели различных цветов собственного производства и экологичную евровагонку из хвойных пород древесины.

Варианты отделки балконов деревом


Отделка балконов деревом

Деревянная вагонка

Вагонка - это длинные плоские обработанные доски особой формы. Деревянная вагонка - это универсальный обшивочный материал,  с помощью которого можно произвести  отделку  любого  помещения.  Отделка  вагонкой  украшает  интерьер, создавая  приятную  уютную  атмосферу.  Отделка  вагонкой  не  боится  перепадов  температуры, одинаково  хорошо  подходит  для внутренней  и  внешней  отделки,  а также отличается  хорошей  прочностью,  экологичностью  и  приятным  внешним видом.


Отделка балконов деревом

Блок-хаус для балкона

Блок-хаус - разновидность вагонки. Доски имеют полукруглый край с внешней стороны. С тыльной стороны расположены пазы для снятия напряжения дерева и улучшения вентиляции. Поверхности с отделкой вагонкой блок-хаус внешне неотличимы от сложенных из  бревен. Древесина для вагонки блок-хаус подвергается дополнительной  обработке и  сушке,  в  результате  чего  становится невосприимчивой к грибковым заболеваниям, гниению. Вагонка блок-хаус - это красивый внешний вид, долговечность и практичность.


Отделка балконов деревом

Имитация бруса для балкона

Имитация бруса - еще один вид вагонки. Внешне выглядит как настоящий брус. Имитация бруса может использоваться при отделке стен, полов, потолков, при внешней и внутренней отделке помещений. В отличие от настощего бруса, имитация бруса не растрескивается со временем, поскольку проходит термическую обработку в специальных печах и высушивается до 10-15% влажности. Отделка вагонкой под брус выглядит весьма солидно, а стоит дешевле, чем настоящий брус.


Обращайтесь к нам

Наша компания занимается как остеклением балконов в Омске, так и отделкой балконов и лоджий деревянной вагонкой. Одним из самых популярных отделочных материалов для балкона и лоджий является деревянная вагонка из сосны, липы и лиственницы. Мы применяем для отделки балконов и лоджий качественную деревянную вагонку класса А и Экстра трех пород дерева: сосна, липа и лиственница. Вагонку мы обрабатываем лаками высшего сорта что придает отделке высокое качество и долговечность.

Остекление балконов и лоджий в Омске


Балконы и лоджии – это замечательная площадь, которая во всех смыслах является полезной: на них можно хранить какие-либо вещи, сажать цветы, использовать как продолжение комнаты или для отдыха. Но почему мы иногда игнорируем эти квадратные метры? Для удешевления сметы при строительстве дома зачастую балкон не утепляют и не остекляют, а в условиях российского климата из-за большого температурного перепада сложно использовать такие балконы и лоджии в холодное время года (а это более полугода).

Время задуматься над этим и превратить свой балкон или лоджию в уютное и комфортабельное помещение. Как это сделать? В первую очередь – произвести остекление, поскольку именно оно защищает от дождя, снега, шума, ветра и холода.


В последнее время на рынке остекления в г. Омске все чаще применяются 2 варианта: холодное остекление (алюминиевым профилем) и теплое остекление (металлопластиковое).


Остекление алюминием (алюминиевым профилем)


Это так называемое холодное остекление. Оно подходит в том случае, если необходима надежная защита балконов и лоджий от ветра, пыли и природных осадков, но при этом высокая теплоизоляция не требуется, температура внутри помещения балкона или лоджии будет выше уличной примерно на 3-5?С.


Основные преимущества использования алюминиевого остекления:

  • Цена. Если вы не хотите круглый год пользоваться площадью балкона или лоджии, но намерены предохранить его от запыления и атмосферных осадков, то в итоге вы получите желаемый результат, но при этом не переплатите.
  • Легкость и безопасность конструкции. Поскольку сама конструкция достаточно легкая, остекление профилем можно производить практически на любом балконе или лоджии, в том числе в «хрущевках».
  • Предварительная подготовка основания требуется достаточно редко.
  • Надежность. Алюминиевые рамы обеспечивают высокую надежность, прочность и функциональность.
  • Легкость в эксплуатации. Такие конструкции неприхотливы в уходе, просты в обращении.
  • Экономия пространства. Створки ходят по полозьям как двери в шкафу-купе, что позволяет существенно экономить внутреннее пространство на вашем балконе или лоджии. Также возможна установка распашной системы окон.
  • Алюминиевые конструкции обеспечивают больший световой проем по сравнению с любым другим рамным остеклением.

Остекление ПВХ (металло-пластиковое или, как его еще называют, пластиковое остекление)


Обеспечивает высокий уровень комфорта на балконе или лоджии. Это достигается за счет высокой герметичности, тепло- и шумоизоляции, взломостойкости таких конструкций. Поэтому такой вид остекления получил название теплого остекления. Установка металлопластиковых рам на вашем балконе или лоджии позволит больше не обращать внимание на капризы погоды. Что бы ни происходило на улице, на балконе всегда будет сухо, тепло и уютно.


Основные преимущества использования пластикового остекления:

  • Герметичность. Защиту от ветра, холода, шума и от атмосферных осадков обеспечивают контуры резиновых уплотнителей. С окнами ПВХ это будет уже не просто балкон, а пригодное для жизни дополнительное помещение, которое можно использовать как угодно. Можно с уверенностью сказать, что остекление балконов и лоджий с помощью пластика способно изменить атмосферу квартиры, подарив ей тепло и комфорт
  • Цены. В настоящее время стоимость на металло-пластиковое остекление балкона очень демократична, и многие семьи выбирают именно такой вид остекления, чтобы сделать балкон и лоджию функциональными даже зимой.
  • Защита от взломов. Застекленный балкон окном ПВХ имеет противовзломное свойство, чтобы злоумышленники не смогли проникнуть внутрь балкона или лоджии. Особенно это актуально для жителей нижних этажей домов.
  • Простота. Открывающиеся створки в металлопластиковой раме удобно эксплуатировать как зимой, так и летом. Они не никогда не примерзают в зимний период времени, не требуют ухода и обеспечивают несколько режимов проветривания помещения.
  • Увеличение жилой площади. Полезную жилую площадь квартиры можно увеличить за счет своего балкона или лоджии. Первым шагом к этому послужит теплое остекление профилем ПВХ, далее балкон или лоджию нужно утеплить.
  • Универсальность. Металлопластиковые рамы имеют очень высокую жесткость благодаря внутреннему стальному армированию. Это позволяет производить остекление балконов практически любых форм и размеров, включая самые нестандартные конфигурации. Установка металлопластиковых конструкций может производиться как на перила, так и на бетонное или кирпичное основание.
  • Дизайн. Пластиковые рамы обладают широкими возможностями по покраске и ламинации. По вашему желанию стандартный белый цвет ПВХ можно изменить и украсить с помощью ламинации или окраски самого профиля.

 Дополнительно

  • Все балконы и лоджии комплектуются верхними и нижними водоотливами, а также внешними наличниками.
  • По желанию заказчика все конструкции можно делать с выносом относительно перил.
  • По желанию балконы комплектуются съемными москитными сетками.

Чтобы выяснить, какой вид остекления подходит именно вам, необходимо определить, для каких целей необходимо остекление, на каком балконе или лоджии оно будет производиться. Все технические нюансы можно уточнить, заказав бесплатный обратный звонок и получить бесплатную консультацию.

Как превратить лоджию или балкон из места, где годами скапливаются ненужные вещи, в функциональное помещение: комнату отдыха, небольшой зимний сад или даже рабочий кабинет? Ответ прост — остеклить их. Это обеспечит надежную защиту от холода, ветра, осадков, уличной пыли и шума.

Остекление балконов и лоджий — процедура многоэтапная и сложная. Для качественного ее выполнения необходимы профессиональные знания и специальный инструмент. Поэтому если Вы решили провести остекление, Вам необходимо обратиться к квалифицированным мастерам в данной области.

Наша компания осуществляет остекление лоджий и балконов алюминиевыми и пластиковыми профилями под ключ.


Остекление балконов и лоджий в Омске Остекление балконов и лоджий в Омске Остекление балконов и лоджий в Омске Остекление балконов и лоджий в Омске

Зачем необходимо остекление?

Повысить функциональность. Несколько квадратных метров в стандартной квартире никогда не будут лишними. Так почему бы не использовать лоджию и балкон не как вторую кладовую, а как место для отдыха, работы, помещение для сушки и глажки белья или выращивания домашних растений? Остекление позволит расширить площадь Вашего дома без сложной перепланировки и долгих строительных работ.

Снизить теплозатраты.Через балконную дверь в квартиру проникает холодный воздух, что снижает комфорт нахождения в ней. Остекление балконов под ключ позволяет повысить температуру в смежном помещении на несколько градусов и навсегда забыть о сквозняках.

Усилить звукоизоляцию.Шум с улицы не дает Вам спать и комфортно проводить время в квартире? Остекление лоджий ПВХ или алюминием позволяет снизить уровень звука до 40 Дб.


Какое остекление выбрать?

Для балконов и лоджий используется два вида остекления: холодное и теплое. Выбор конструкции зависит, в первую очередь, от целей, для которых производится остекление.

Холодное остекление. При таком способе остекления отсутствует теплоизоляция, поэтому зимой на балконе будет так же холодно, как и на улице. Если Вы просто хотите защитить балкон или лоджию от осадков и пыли, то это оптимальный для Вас способ.

Преимущества:

  • изоляция от шума, пыли и осадков;
  • прочность, надёжность;
  • простота в эксплуатации и уходе.

Также это максимально дешевый, быстрый и эстетичный вариант, не требующий специальной подготовки и укрепления балкона.

Теплое остекление.Пластиковые окна обеспечат максимальную теплоизоляцию на балконе зимой. Это даст Вам возможность использовать балкон или лоджию в качестве дополнительной комнаты, оранжереи или рабочего кабинета.

 

Преимущества:

  • низкая теплопроводность и надежная защита от шума и пыли позволят Вам превратить балкон или лоджию в дополнительное жилое помещение;
  • долговечность и надежность конструкции;
  • увеличение жилой площади квартиры.

Пластик или алюминий?

Если раньше балконы и лоджии остекляли с использованием деревянных рам, то сегодня чаще всего используются алюминиевые и пластиковые профили. Какие из них правильнее выбрать?

Выбор типа остекления зависит от двух факторов: от того, с какой целью облагораживаются балкон или лоджия, и от того, какими особенностями обладает ваш дом.

Пластиковое остекление лоджий и балконов называют «теплым». Оно позволяет использовать помещение на протяжении всего года. Правда зимой все равно придется использовать обогреватель для создания комфортных условий, однако большую часть времени балконная площадь будет в вашем полном распоряжении — на ней можно будет расположить и зимний сад, и комнату отдыха, и небольшой рабочий кабинет. Есть и другое решение, которое позволит использовать площадь балкона круглый год утеплить его.

Остекление балконов пластиковыми окнами доступно далеко не всем. Дело в том, что вес такой конструкции выдержит далеко не каждый парапет. А укреплять его с помощью кирпичной кладки могут позволить себе только те, кто живет в относительно новом и прочном доме.

Алюминиевое остекление — более универсальный способ облагораживания лоджий и балконов. Оно не позволит сделать полноценную комнату с комфортной на протяжении всего года температурой, зато отлично защитит от ветра, пыли, осадков и уличного шума. Благодаря легкости конструкции она может использоваться даже там, где пластиковое остекление невозможно, например, в хрущевках со слабыми несущими стенами и металлическими ограждениями.

От того, какой тип остекления балкона или лоджии будет выбран, зависит его стоимость, продолжительность и сложность монтажных работ и другие факторы. Если Вы сомневаетесь в том, какой вид облагораживания балкона Вам подойдет, доверьте выбор профессионалам — они учтут все факторы и посоветуют лучший вариант.

Компания ОмскЛидер предлагает услугу вынос балкона, что позволяет получить дополнительное пространство и использовать его по своему усмотрению. Вынос делается вперед и по периметру на расстояние до 30 см. Подоконник, установленный на выносе, в среднем, имеет ширину 350 мм. Это дает возможность использовать его как дополнительную полку или место для горшков с цветами.


Схема выноса

вынос балкона

1. Крыша

Современное решение, которое появилось в связи со скапливанием снега на крышах балкона.

2. Шкафы

Мы изготавливаем шкафы под индивидуальные размеры и потребности каждого клиента.

3. Вынос

Новые технологии позволяют грамотно расширить конструкцию балкона.

4. Сайдинг

Давно зарекомендовавшая себя форма облицовки, ставшая практически классическим вариантом для отделки балкона снаружи.


Технология выноса балкона

Первым этапом выноса балкона является демонтаж старого остекления. Затем из металлического уголка свариваются треугольники, которые в зависимости от парапета (бетонного или металлического) прикрепляются к нему с помощью сварки или болтового соединения. С шагом примерно 50 см весь черный металл покрывается специальной защитной краской. После этого уже на готовый выносной каркас устанавливается оконная конструкция с подоконниками, отливами, козырьками, нащельниками и другими необходимыми комплектующими. После монтажа окон выполняется утепление выноса и его подшивка. Как правило, подшивка выполняется морозоустойчивой вагонкой, реже коробом. Утепление выполняется пенополистиролом или пенопластом, оно необходимо для предотвращения в зимнюю пору промерзания балкона.


Преимущества заказа выноса балкона от компании ОмскЛидер:

  • Вы получаете балкон с увеличенной полезной площадью, которую можете использовать по своему усмотрению.
  • Вы получаете современный, функциональный и эстетически более привлекательный балкон.
  • Вы получаете балкон, вынос которого выполняется профессиональными мастерами, имеющими огромный опыт выполнения таких работ.
  • Вы получаете новый, увеличенный по площади балкон в минимальные сроки по приемлемой стоимости.
  • Вы получаете гарантию на установленную конструкцию.

Доверьте работу профессионалам

Самостоятельный вынос балкона без необходимых знаний и навыков может закончиться очень плачевно. Для простого обывателя осуществления такой работы с технологической стороны без наличия специального инструмента практически невозможно. Качественная, оперативная и надежная установка остекления балкона с выносом под силу только профессионалам. Специалисты компании ОмскЛидер имеют огромный опыт реализации таких проектов. Сотрудничество с нами – это быстрый и надежный способ получить остекление балкона с выносом в полном соответствии с требованиями российских стандартов.

ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!